V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы красят яйца, пекут куличи и готовятся к вечерним службам

Волгоградцы красят яйца, пекут куличи и готовятся к вечерним службам

Горожане ждут Пасху.

Православные жители Волгограда ждут Воскресения Христова.

Считанные часы остались до праздничных служб в храмах города, сообщает V1.ru. Возле церквей выставляют наряды полиции. Уже в 23:30 во всех храмах Волгоградской епархии начнется Пасхальная Полунощница.

А пока горожане красят пасхальные яйца и пекут пасхи – особое сладкое блюдо, которое готовится только раз в году. Этим же занялась и волгоградка Наталья Вагнер. Ее угощение удалось на славу, вот только, как призналась девушка, у нее возникли сложности с посыпкой для куличей.

– Два дня я искала ее по всем магазинам города, – отметила Наталья, – но так и не нашла. Расстраиваться не стала и приготовила сама – из свеклы, куркумы и пищевых красителей.

Необычные и яркие пасхальные куличи получились у Кристины Завьяловой. Девушка отметила, что, несмотря на огромную усталость, накопившуюся за неделю, она с удовольствием приготовила заварные и творожные пасхи.

Необычный подход к украшению пасхальных яиц нашел Дмитрий Мельник. Пока супруга пекла куличи, мужчина вместе с сыном украсил главные символы Пасхи забавными фигурками зверей – собаки, сов и тигра.

Настоящее пасхальное раздолье накануне праздника можно было наблюдать в читальном зале детской библиотеки №18. Школьники представили более 500 работ по трем номинациям «Пасхальное яйцо», «Пасхальный сувенир», «Пасха в нашем доме» на региональном конкурсе творческих работ. Лучшие примут участие в благотворительной ярмарке, направленной на помощь детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Фото: Фото Владислава Сосновского, Натальи Вагнер, Кристины Завьяловой, Дмитрия Мельника, «Волгоград читает»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем