V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ветеранам Волгограда дадут ко Дню Победы по три тысячи рублей

Ветеранам Волгограда дадут ко Дню Победы по три тысячи рублей

Денежный подарок получат 2500 фронтовиков.

Ветераны Великой Отечественной войны получат к 9 Мая от областной администрации подарок в виде единовременной денежной выплаты в размере трех тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, выплату в честь празднования 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне получат 2,5 тысячи человек.

В обладминистрации также подчеркнули, что ветераны освобождены от уплаты транспортного налога, им бесплатно предоставляются земельные участки и оказывается государственная поддержка по обеспечению жильем.

– Кроме того, областной бюджет компенсирует затраты ветеранов на газификацию их домовладений и расходы на оплату коммунальных услуг, – уточнили в ведомстве.

Сообщается также, что около 700 волгоградских ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны бесплатно обслуживаются соцработниками и осматриваются медиками на дому, ежегодно проходят диспансеризацию. Не забыли в обладминистрации упомянуть и о ежемесячной денежной выплате фронтовикам из регионального бюджета, не уточнив, правда, ее размер.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем