V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Предприниматели Волгограда подали повторную заявку на проведение митинга

Предприниматели Волгограда подали повторную заявку на проведение митинга

Против сноса киосков намерены бастовать более 1000 человек.

Волгоградские предприниматели после отказа городских властей согласовать предыдущую акцию подали повторную заявку на проведение митинга.

Как сообщил V1.ru один из организаторов митинга Олег Мещеряков, представители малого бизнеса подали заявки сразу на три даты и указали несколько площадок.

– Когда мы подавали заявку на прошлую акцию, указывали дату – 14 апреля и место проведения – площадь Ленина. При этом накануне нам сообщили, что именно на той площадке, где мы планировали собраться, состоится детский праздник. Действительно, мероприятие было, но весьма странное. К сцене приехал всего один автобус с детьми-артистами и столько же представителей правоохранительных органов. Неужели, чтобы на таком мероприятии охранять общественный порядок, нужно столько омоновцев? – рассказал V1.ru Олег Мещеряков. – Теперь мы сделали заявку сразу на 25, 27 и 28 апреля. И указали четыре площадки в Центральном районе, чтобы нам согласовали хотя бы одну из них. При этом, если нам вдруг утвердят все эти даты, готовы проводить акции и три дня подряд. Мы настроены решительно. На улицу выйдет не менее тысячи человек. Может, так нас власти наконец-то услышат.

Как и прежде, представители малого бизнеса намерены требовать, чтобы в схему размещения нестационарных торговых объектов были внесены изменения. Они намерены просить о чиновников о снижении стоимости договоров размещения, а также чтобы власти отчитывались о принятых законах, постановлениях, решениях, правовых актах.

Ранее предприниматели собрали несколько сотен подписей под резолюцией и направили ее в администрацию города, области и администрацию президента.

V1.ru уже сообщал о том, что решение о зачистке Волгограда от киосков и павильонов было разработано еще в феврале. Тогда администрация города представила новую схему размещения нестационарных торговых объектов на 2017–2021 годы. Согласно этой схеме, число киосков и павильонов в Волгограде будет сокращено до минимума.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем