V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Велосипедисты Волгограда будут требовать современные велодорожки к ЧМ-2018

Велосипедисты Волгограда будут требовать современные велодорожки к ЧМ-2018

Велоактивисты настаивают на изменении проекта подготовки улиц Волгограда к чемпионату мира.

Новые велодорожки должны быть удобными и безопасными

Активисты Волгограда презентовали развивающуюся велосипедную инфраструктуру города-героя на Втором международном велоконгрессе в Москве и будут настаивать на внедрении международных велостандартов на улицах Волгограда.

Как сообщил V1.ru один из представителей волгоградской делегации Михаил Соломонов, в работе конгресса приняли участие представители более 50 городов России, а также международные эксперты из Канады, США, Финляндии, Дании и других стран.

–- В своей презентации мы рассказали о том, как заметно изменилась велоинфраструктура нашего города за последний год, – рассказал V1.ru Михаил Соломонов. – Так, благодаря стараниям активистов в Волгограде появилось около 15 новых велопаркингов. Они заметно отличаются от тех, что устанавливались ранее, стали более удобными и сделаны из качественных материалов.

По результатам конгресса, уже в четверг, 20 апреля, велоактивисты придут на рабочее совещание в администрацию Волгограда, где будет обсуждаться проект изменения улиц города в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году. По словам Михаила Соломонова, ознакомившись с проектом, велоактивисты будут настаивать на его улучшении в части, касающейся велодорожек Волгограда.

–- Мы выступим против создания сдвоенных велосипедных дорожек в пешеходных зонах, которые могут появиться на улицах Исторической, Невской и на проспекте Жукова, – говорит велоактивист. – Практика других городов показывает, что это небезопасно как для велосипедистов, так и для пешеходов. Поэтому мы предложим свой вариант удобной велоинфраструктуры и будем настаивать на его скорейшем внедрении.

Напомним, по мнению велоактивистов Волгограда, большинство пока еще несознательных горожан боятся сесть за руль двухколесного средства передвижения из-за того, что дороги города-героя совершенно не приспособлены для велосипедистов. А утверждаемые администрацией проекты создаются «для галочки» и не соответствуют принятым в мире стандартам.

Фото: Фото предоставлено активистами велодвижения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем