V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Митингам волгоградских киоскеров помешали акции «Кеды» и «Стоп компьютер»

Митингам волгоградских киоскеров помешали акции «Кеды» и «Стоп компьютер»

Взамен недовольным предпринимателям предложили митинговать на площади Металлургов.

Предприниматели требуют сохранить их киоски и павильоны на проходных местах

Волгоградским владельцам киосков и павильонов в очередной раз не согласовали проведение митингов на центральной набережной, площади Павших Борцов и площади Ленина в Центральном районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru представитель инициативной группы Олег Мещеряков, сегодня он получил ответ из администрации Волгограда, куда подавал заявку на проведение 25, 27 и 28 апреля митингов киоскеров. Администрация Волгограда, сославшись на субботники и ранее запланированные мероприятия, предложила не протестовать в центре города, а митинговать на площади Металлургов.

– Сегодня мы с удивлением узнали, что именно те даты и площадки, где мы планировали провести митинги, заняли для различных мероприятий еще в начале апреля, – рассказал V1.ru Олег Мещеряков. – Так, на площади Ленина пройдет мероприятие «Подари книге вторую жизнь», на центральной набережной, у фонтана «Искусство», в одну из дат пройдет развлекательная акция «Кеды», а в другую – акция «Стоп компьютер». Также нам объяснили, что 25, 27 и 28 апреля запланированы работы по уборке и благоустройству площади Павших Борцов, площади Ленина и площади у фонтана «Искусство» с привлечением крупногабаритной техники, которая создает угрозу безопасности участников наших митингов. В этом же ответе чиновники предложили перенести митинги на другие даты и проводить их не в центре, а на площади Металлургов в Краснооктябрьском районе.

В свою очередь представители малого бизнеса Волгограда заявили, что не согласны на проведение митингов на площади Металлургов и будут настаивать на акциях протеста именно в центре города. Кроме того, они решили провести ряд одиночных пикетов, на которых предприниматели с плакатами в руках будут требовать внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Напомним, решение о зачистке Волгограда от киосков и павильонов было разработано еще в феврале. Тогда администрация города представила новую схему размещения нестационарных торговых объектов на 2017–2021 годы. Согласно этой схеме, число киосков и павильонов в Волгограде будет сокращено до минимума.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем