V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Велосипедисты Волгограда требуют срочного ремонта единственной велодорожки центра

Велосипедисты Волгограда требуют срочного ремонта единственной велодорожки центра

Скандально известная велодорожка на центральной набережной вновь стерлась.

Ничто не предупреждает автомобилистов о близости любителей велосипедов

Велоактивисты Волгограда настаивают на приведении в порядок единственной официальной велодорожки центра города, с которой весной вновь исчезли разметка и катафоты.

Как сообщил V1.ru активист волгоградского велодвижения Серго Нарсия, необходимо организовать проверку и ремонт покрытия велодорожки на участке от ресторана «Маяк» до улицы 7-й Гвардейской.

– На велодорожку должны быть нанесены специальные светоотражающие знаки. Сейчас они почти все уже стерлись. Уверен, что это произошло из-за того, что светоотражающую краску наносили слишком поздно – в декабре, – заявил V1.ru Серго Нарсия. – Поэтому я направил обращение главе администрации Волгограда Виталию Лихачеву и председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Виталию Земцову, чтобы качество покрытия было проверено и отремонтировано по гарантии подрядчиками. Впрочем, в прошлом году стали проверять и ремонтировать только после моего второго заявления.

По словам активиста, с ним уже связывались по телефону представители власти, пообещав разобраться в ситуации, но официального ответа по запросу пока не поступило.

Ранее о проблемных участках велодорожки сообщал другой велоактивист – Михаил Соломонов, заявивший, что перекресток улиц Чуйкова и Комсомольской крайне опасен для велосипедистов и пешеходов, так как водители не предупреждены специальными знаками. Расположенные на перекрестке знаки дорожного движения предупреждают водителей лишь о наличии впереди пешеходного перехода.

– В случае, когда основную дорогу пересекает велодорожка, согласно правилам ПДД, преимущество у велосипедистов, – пояснил V1.ru Михаил Соломонов. – Следовательно, велосипедисты на таких участках не притормаживают, а продолжают движение по своей дорожке. Для водителей это может стать полной неожиданностью. Кроме того, на подьеме установлен дорожный знак, предупреждающий о необходимости снизить скорость до 20 км/ч. Но он установлен настолько «удачно», что практически полностью закрыт ветками растущего рядом тополя, и большинство автомобилистов даже не знают о его существовании.

Напомним, на прокладку велодорожки на верхней террасе центральной набережной и улице Чуйкова от 7-й Гвардейской до улицы Краснознаменской соответствующими поправками к бюджету 2015 года было выделено 4 276 700 рублей.

Фото: Фото Михаила Соломонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем