V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде продолжают ждать отключенную с субботы воду

В Волгограде продолжают ждать отключенную с субботы воду

В большинстве случаев вместе с холодной пропадала и горячая.

Плановое отключение холодной воды с 22 по 23 апреля в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах Волгограда привело к локальному коммунальному коллапсу. Горожане жалуются, что холодную воду дали с опозданием, а горячей некоторые не дождались до сих пор.

Как сообщили V1.ru в ООО «Концессии водоснабжения» Волгограда, вода была отключена в 0:00 22 апреля до 15:00 23 апреля. Отключения коснулись всего Тракторозаводского района, Краснооктябрьского, кроме «Научного городка», и Дзержинского, кроме Ангарского поселка.

В ходе плановой остановки подачи воды проводилось обследование и дезинфекция резервуаров, а также ремонт и замена пришедших в негодность задвижек на водоочистных сооружениях.

Отключения воды не стали сюрпризом для горожан, поскольку информация об этом заблаговременно доводилась до населения компанией-оператором через средства массовой информации.

Однако одновременное отключение вместе с холодной и горячей воды стало для многих крайне неприятной неожиданностью. Кроме того, жители отключенных домов жалуются на то, что холодная вода появилась в их кранах значительно позже обозначенного срока – после 15:00.

Хуже всего обстоит дело с горячей водой – например, в Краснооктябрьском районе ее дали далеко не во всех квартирах.

Как сообщили V1.ru в компании «Концессии теплоснабжения», отключения горячей воды были вызваны тем, что холодная и горячая вода поступает через одну систему водоснабжения. После выключения холодной воды давление в системе падает, что в свою очередь приводит к исчезновению в кранах и горячей воды.

– После возобновления подачи холодной воды приоритет отдается потребителям – жителям многоквартирных домов, – отметили в компании. – Котельные после остановки получили разрешение на розжиг котлов утром 24 апреля. Сейчас системы горячего водоснабжения уже заполнены водой, идет прогрев. Ожидается, что горячую воду нормативной температуры жители получат после 13:00.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем