V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Двое чиновников пойдут под суд за подлог при строительстве Кировского ФОКа

Двое чиновников пойдут под суд за подлог при строительстве Кировского ФОКа

За должностное преступление им грозит до двух лет колонии.

Утверждено обвинительное заключение в отношении председателя комитета по строительству мэрии Волгограда Юрия Кокина и заместителя директора муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» Андрея Карбаинова, которые обвиняются в совершении служебного подлога.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, в декабре 2015 года Кокин и Карбаинов подписали акты выполненных работ по строительству «Физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом и плавательными бассейнами по улице Молодежной в Кировском районе Волгограда». Вместе с тем компания-подрядчик «ЭнергоСтройИнжиниринг» к этому моменту еще даже не приступала к озеленению территории ФОКа, которое у нее приняли чиновники.

По версии следствия, Кокин и Карбаинов прекрасно знали о том, что принимают еще не завершенные работы, однако сделали это с целью фиктивного соблюдения срока введения ФОКа в эксплуатацию и выполнения муниципального контракта.

– На основании указанных актов ООО «ЭнергоСтройИнжиниринг» частично оплачены фактически не выполненные работы по озеленению на сумму более 1,6 млн рублей, – рассказали в прокуратуре.

Вину в совершении преступления, в котором их обвиняют, никто из чиновников не признал. Уголовное дело отправлено для рассмотрения в Центральный районный суд Волгограда.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, что в начале апреля замдиректора муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» Андрей Карбаинов был оштрафован на 20 тысяч рублей за выдачу незапланированного аванса коммерческой фирме.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем