V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области заведующая ЗАГСом брала откаты за марш Мендельсона

В Волгоградской области заведующая ЗАГСом брала откаты за марш Мендельсона

Женщина получала деньги за каждое музыкальное сопровождение свадебной церемонии.

Женщина считала, что Бог издавна велел делиться

Заведующая ЗАГСом в городе Михайловке Волгоградской области задержана с поличным при получении взятки. По данным следствия, женщина уже больше полугода требовала откаты от организаторов музыкального сопровождения свадеб.

Как сообщила V1.ru старший следователь Михайловского МРСО СУ СК РФ по Волгоградской области Виктория Олейникова, установлено, что заведующая договорилась с местным предпринимателем – музыкантом, что за музыкальное сопровождение проходящих в ЗАГСе торжественных мероприятий с каждой пары молодоженов он будет брать по полторы тысячи рублей. При этом часть денег музыкант должен отдавать именно ей. Сначала руководитель отдела получала 200 рублей, потом 300 с каждой церемонии, а затем стала настаивать на большей сумме.

– Не желая делиться доходом, предприниматель обратился в правоохранительные органы и сообщил о том, что руководитель ЗАГСа требует с него деньги, – пояснила Виктория Олейникова. – Во время проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что откаты женщина брала с июня прошлого года по апрель нынешнего. Ее задержали при получении очередной суммы в собственном кабинете. Факт получения заведующей денег задокументирован. Возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки». На данный момент она отпущена под подписку о невыезде. Деньги подозреваемая тратила исключительно на себя, а не на нужды ЗАГСа.

Сейчас известно, что за полгода она незаконно получила и присвоила 11 тысяч рублей. При этом, согласно записям в журнале учета, с лета прошлого года в Михайловском ЗАГСе прошло порядка 800 регистраций, из которых примерно 500 пар пользовались музыкальным сопровождением. Сейчас эти люди будут опрашиваться, и не исключено, что полученная руководительницей сумма может значительно вырасти.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем