V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде дали тепло в батареи 24 детсадов и больниц

В Волгограде дали тепло в батареи 24 детсадов и больниц

Только три детских сада Волгограда попросили вернуть отопление.

В квартиры волгоградцев отопление вернется только осенью

После централизованного отключения батарей в Волгограда отдельная подтопка продолжается в 15 учреждениях города – больницах и детских садах.

Как сообщили V1.ru в «Концессии теплоснабжения», всего поступило 24 заявки на подтопку, все они удовлетворены. Тепло сейчас получают 15 учреждений, в основном больницы. Включить отопление обратились только три детских сада, которые также отапливаются, – детский сад №90 в Ворошиловском районе, детский сад №5 и центр развития ребенка №7 в Дзержинском районе Волгограда. От заведующих других детских дошкольных учреждений заявок не поступало.

В концессии отметили: для того чтобы включить отопление в детских садах, школах, больницах и других социальных учреждениях, руководитель учреждения должен подать заявку на подтопку в теплоснабжающую организацию. При наличии технической возможности, а она, как правило, есть, отопление включают в тот же день.

Что касается жилых домов, решение о начале и окончании отопительного сезона принимает администрация города – через соответствующее постановление главы администрации Волгограда. Постановлением Виталия Лихачева отопительный сезон, напомним, завершен 12 апреля. После этого включать отопление самовольно теплоснабжающая организация не имеет права.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем