V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Юная артистка из Волгограда попала без кастинга на шоу «Лучше всех!»

Юная артистка из Волгограда попала без кастинга на шоу «Лучше всех!»

Юной волгоградке очень не хотелось уходить с красного дивана Максима Галкина.

10-летняя Софья Кубекова из Волгограда выступила на телешоу Масима Галкина «Лучше всех!» и исполнила композицию «Коробейники» в традиционном русском народном стиле. А затем задорно и весело спела своеобразным дуэтом с мастером битбокса Вахтангом.

Максим Галкин предложил музыкантам сымпровизировать, и Софья выбрала композицию «Ой, то не вечер». Со сцены юная исполнительница поразила зрителей вокальными данными, а рэп-артист воссоздал пение птиц. В итоге дуэт захлестнул шквал аплодисментов. Шоумен Галкин наградил Софью комплиментами и фирменными подарками.

Как рассказала V1.ru сама Соня, на программу она попала совершенно случайно. Всем потенциальным участникам приходится сначала оставлять заявки на сайте программы, а потом проходить несколько кастингов. Она же в отборе не участвовала.

Соне Кубековой очень понравилось общаться с Максимом Галкиным

– Видео с моим исполнением народных песен в ютубе увидели редакторы передачи, нашли контакты и вышли на маму, – рассказала V1.ru Софья. – Когда приехала – меня сразу утвердили. Сначала были четырехдневные репетиции. А в заключительный день визита в Москву с утра прошли съемки, а уже вечером мы улетели домой в Волгоград. Все сняли одни дублем, не переснимая. Но общалась с Максимом Галкиным очень долго – почти полчаса. Конечно, много вырезали, чтобы уложиться в эфир. Максим Галкин – очень смешной, грамотный и общительный. Мне с ним так понравилось беседовать, что уж очень не хотелось уходить с красного дивана. А меня так быстро выпроводили, что я даже сфотографироваться с ним не успела.

В обычной жизни школьница не только успевает заниматься пением, но еще играет на фортепиано. Увлекается чтением фантастики и на отлично учится в школе. Свою жизнь юная волгоградка намерена связать с музыкой.

– Я занимаюсь музыкой с четырех лет. Сначала ходила в кружок в детсаду, а потом начала заниматься в школе искусств. Помимо этого, играю на фортепиано. Обожаю фантастику! Недавно закончила читать серию книг Натальи Щербы. Еще очень люблю рисовать, но только для себя. И еще летом люблю кататься на велосипеде.

Рассказывая об увлечении пением, школьница признается, что хочет связать свою жизнь с музыкой.

– Мечтаю быть профессиональной певицей и работать на сцене, – добавляет улыбчивая школьница, – но для этого сначала закончу консерваторию и именно в Москве. Буду исполнять песни в русском народном жанре. Знаете, я пыталась много раз найти себя в другом жанре, но мне это ломало голос. И однажды солистка кубанского казачьего хора, услышав мое пение и узнав, что я еще пою и эстрадные композиции, сказала, что портить голос нельзя, так я вообще без него могу остаться.

Как у любой настоящей звезды, у юной волгоградки есть свои секреты.

– Конечно, я забочусь о своем голосе. У меня есть маленький секрет: каждый раз перед выступлением я полощу горло отваром аниса, и мне это очень помогает, – призналась V1.ru Софья.

Уже совсем не по-детски девочка рассуждает о внешности и фигуре.

– Знаю, чтобы выглядеть хорошо, нужно даже в моем возрасте быть в форме. Но мне с этим, признаюсь, непросто. С сентября по апрель в Волгограде холодно, мне негде побегать, и я начинаю много есть. А вот летом – другое дело: и бассейн, и велосипед. И я снова в форме, ну а потом снова толстею.

Несмотря на то, что София выступает с песнями исключительно в русском народном жанре, она с удовольствие слушает поп-музыку и мечтает о выступлении с именитыми коллегами.

– Конечно, мне нравятся песни Людмилы Зыкиной, Варвары Визбор и Пелагеи. Я пою в одном жанре с этими артистами, – делится Софья. – А вообще петь и слушать – совсем разные вещи. Я обожаю Диму Билана, Валерию, Нюшу и прочих поп-артистов. И иногда даже подпеваю им, но очень-очень тихо, чтобы не испортить голос!

Фото: Фото Алексея Волхонского, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем