V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области двух браконьеров осудили за расстрел лося

В Волгоградской области двух браконьеров осудили за расстрел лося

За убитого лося браконьеры получили год и 10 месяцев принудительных работ.

Волгоградским областным судом оставлен в силе приговор Ольховского районного суда Волгоградской области в отношении двух браконьеров, охотившихся в Ольховском муниципальном районе Волгоградской области на крупную дичь.

Как сообщил V1.ru помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Михаил Саркисов, установлено, что Александр Бирюков и Алексей Колесников на снегоходе приехали в охотничье хозяйство «Ольховское», взяв с собой ружья. По пути они заметили следы крупного копытного животного, после чего один из них отправился выслеживать животное, а затем выгнал лося на сосновый массив. Там второй браконьер не меньше двух раз прицельно выстрелил в испуганного лося и убил животное. Привязав тушу лося к снегоходу, браконьеры оттащили его на семь километров от места расстрела, где и разделали тушу, а мясо продали. В результате незаконной охоты на лося государству причинен ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.

– Общественная опасность совершенного этими людьми преступления заключается в том, что оно нарушает оптимальное состояние и разнообразие животного мира, – говорит Михаил Саркисов. – Нарушается экологическое равновесие, условия сохранения и выживания популяции лося, численность которого на территории Волгоградской области в течение последних лет неуклонно сокращается.

Приговором Волгоградского областного суда Александру Бирюкову назначено 10 месяцев принудительных работ. При этом областной суд оставил в силе приговор Ольховского районного суда в отношении Алексея Колесникова, которого осудили на год принудительных работ.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем