Город

Кафе в центре Волгограда закрыли на месяц из-за отсутствия вытяжки

Здесь отсутствует вентиляция.

В Волгограде остановили работу кафе-кондитерской из-за отсутствия вентиляции.

Как сообщили V1.ru в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в кофейне-кондитерской Le reve, расположенной по адресу улица Советская, 11, были выявлены нарушения обязательных санитарных требований - у заведения полностью отсутствовала шахта вытяжной вентиляции, которая по нормативам должна выступать над коньком крыши или поверхностью кровли на высоту не менее метра.

Известно, что заведение принадлежит индивидуальному предпринимателю Елене Кальберг. Специалисты Роспотребнадзора сочли, что несоблюдение санитарных правил в заведении создает угрозу жизни и здоровью посетителей. Материалы дела об административном правонарушении были направлены в Центральный районный суд Волгограда для принятия решения. Предпринимательница была признана виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению. В связи с этим работа кафе была приостановлена.

Как пояснили V1.ru рядовые сотрудники заведения, об этом решении суда им ничего не известно, само кафе пока продолжает работу.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем