V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жители поселка под Городищем стали заложниками бесхозного водопровода

Жители поселка под Городищем стали заложниками бесхозного водопровода

Поселок Радужный традиционно остается без воды перед Первомаем.

Водопровод, ведущий к поселку, не имеет рачительного хозяина

На постоянные отключения воды и поборы на ремонт бесхозного водопровода жалуются жители поселка Радужного возле райцентра Городище Волгоградской области.

– Вчера нам в очередной раз отключили воду. Глава поселения сказала, что не может ничего предпринять, так как не может дозвониться до председателя ликвидированного ТСЖ, а единая диспетчерская служба района тоже ничего не знает, – рассказывает V1.ru житель поселка Наталья Пушкарская. – Позже в службе Городищенского района сказали, что слесарей нет, а если они появятся завтра-послезавтра, то их направят на заделку лопнувшей трубы.

По словам жителей поселка, проблемы с водоснабжением возникли еще с начала нулевых годов. Водопровод был построен на деньги жителей, и все ремонтные работы объекта также «спонсируют» сами жильцы.

– Мы постоянно «скидывались» на ремонт водопровода, – поясняет Наталья Пушкарская. – Например, в ТСЖ нам говорили, что сломался насос, и начинался сбор средств. Квитанции выписывались от руки. Через некоторое время мотор якобы оказывался бракованным, и начинались новые поборы. Но как на самом деле расходовались собранные средства жильцов, мы не знаем. Не было никакой документации. Причем наблюдалась следующая тенденция: все ломалось именно перед новогодними или майскими праздниками. Нам говорили, что если мы не хотим на праздники сидеть без воды, то должны внести определенную сумму. Мы неоднократно обращались в суд, после чего ТСЖ и было ликвидировано. Но мы до сих пор не можем официально вносить плату за воду и не знаем своих тарифов.

В администрации Городищенского района сообщили V1.ru, что водопровод поселка Радужного действительно не числится ни у кого на балансе. Более того, нет никакой технической документации этого объекта.

– В данный момент идет процесс постановки на учет, – заявили V1.ru в администрации района. – При этом речь идет о технической воде. Что касается воды питьевой, то с 2016 года от жителей поселка Радужного не поступило ни одного обращения о подвозе питьевой воды.

Впрочем, по словам жителей Радужного, вода в поселке вновь появилась. И не через день-два, как предполагалось. А примерно через 15 минут после звонка корреспондента V1.ru за комментарием в администрацию района.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем