V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде не хотят согласовывать первомайскую монстрацию

В Волгограде не хотят согласовывать первомайскую монстрацию

Участников юмористического шествия вынуждают к нелегальному участию в Первомае.

Областной совет профсоюзов до сих пор не дал ответа на заявку организаторов монстрации о проведении в Волгограде первомайского шествия.

Как сообщил V1.ru один из организаторов монстрации – художник Филипп Козлов, в облсовпрофе на все вопросы по поводу заявки отвечают, что лидер волгоградских профсоюзов Татьяна Гензе еще не приняла решения – разрешить монстрации присоединиться к общей колонне демонстрантов или ответить отказом.

– У нас есть альтернативное предложение от мэрии Волгограда пройти по скверу 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе, – уточнил господин Козлов. – Но воспользоваться мы им можем только до конца сегодняшнего дня. Но мы пока не рассматриваем этот вариант, поскольку ждем какой-то определенности от профсоюзов. В случае, если профсоюзы дадут нам официальный отказ, у нас не останется другого выбора, кроме как воспользоваться любезным предложением профсоюзов, размещенном на их официальном сайте – о том, что к их демонстрации могут присоединиться все желающие волгоградцы.

Напомним, что ранее близкие к региональным органам власти источники сообщали о том, что монстрация не нравится волгоградским чиновникам и они собираются ее запретить.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем