V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде закрывают рок-бар «Стальная крыса»

В Волгограде закрывают рок-бар «Стальная крыса»

Город лишится еще одной концертной площадки.

30 апреля в Волгограде состоится прощальный концерт в честь закрытия бара «Стальная крыса».

Как рассказал V1.ru участник музыкального коллектива «Диктатура сердца» Алексей Подшибякин, в «Крысе» они играли практически с момента открытия в 2013 году. За несколько лет это место стало культовым, и благодаря этой сцене было открыто немало новых талантов.

Однако недавно стало известно, что рок-бар в скором времени прекратит свое существование. 30 апреля в «Стальной крысе» прозвучат прощальные аккорды.

– Мне кажется, что закрытие концертных площадок в Волгограде – это уже какая-то нехорошая тенденция. Сами понимаете, город стремительно нищает, люди перестают ходить на концерты, соответственно, концертные площадки терпят убытки и закрываются. В Волгоградской области – та же проблема. Например, я знаю, что в Камышине закрылся рок-бар «Элис», который был единственной концертной площадкой такого рода в этом городе, – отметил Алексей Подшибякин.

– Вот и в Волгограде: сначала в апреле закрылся бар «ИнРок» (заведение, имевшее в рок-среде почти культовый статус, где выступали как местные группы, так и приезжие звёзды). Теперь «Стальная крыса» закрывается. Мне с группой «Диктатура Сердца» и с другими проектами неоднократно доводилось там выступать, и об этом заведении я могу сказать только хорошее. Может быть, это было не самое подходящее место для «тяжёлого» электрического звучания, но акустика и полуакустика всегда звучала там отлично! Да и с посещаемостью, насколько я помню, проблем там не было раньше.

Музыкант отметил, что в Волгограде почти не осталось площадок для выступления местных рок-групп. Сам он в том числе и по этой причине переехал в Петербург. Аналогично поступили и несколько его знакомых.

К слову, в самой «Стальной крысе» грядущее закрытие пока не комментируют.

Фото: Фото – скриншот видео Диктатура Сердца – Штабс КапитанЪ/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем