V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Бастующие дальнобойщики Волгограда доехали до обладминистрации на игрушечных машинках

Бастующие дальнобойщики Волгограда доехали до обладминистрации на игрушечных машинках

В мероприятии приняли участие около 10 машин.

Игрушечный автопробег против системы «Платон», стартовавший на площади Ленина, завершился у здания администрации Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru, гражданский активист Алексея Ульянов бастующие волгоградские дальнобойщики присоединились сегодня утром к митингу коммунистов у памятника Ленину. Учитывая, что приехать на своей большегрузной технике оказалось невозможно, водители и перевозчики взяли с собой около десяти игрушечных машинок с табличками «Нет "Платону!"».

По окончанию митинга на площади, водитель совершили автопробег - взяв грузовички за веревки, они провезли их по проспекту Ленина до здания администрации Волгоградской области.

– Они делают это в рамках закона, выражают так своё мнение. Имеют на это полное право, – подчёркивает активист. – На мой взгляд, это интересное решение. Получилось весело, по-первомайски.

Кроме того, Ульянов отметил, что общественным организациям дальнобойщиков запретили участвовать в первомайской демонстрации.

– Кто ввёл эту политику первомайской демонстрации? Я против того, чтобы людей, во-первых, «доили» с помощью налогов, а во-вторых, делили на группы. Эти люди – дальнобойщики – пашут целыми днями, а им даже не разрешили принять участие в демонстрации.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем