V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы не могут уехать с улицы Хиросимы из-за отмены маршруток

Волгоградцы не могут уехать с улицы Хиросимы из-за отмены маршруток

Жители заполотновской части центра Волгограда страдают из-за отмены очередных маршрутов.

До следующего набитого автобуса им стоять еще полчаса

Несколько десятков человек образовали сегодня утром недовольную транспортной реформой толпу на остановке «Улица Хиросимы» в Центральном районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, проблемы с доступностью общественного транспорта возникли у жителей улиц Хиросимы и Рокоссовского после очередной отмены маршрутов 30 апреля. В числе закрытых маршрутов оказался №19 – с кольцом на улице Хиросимы. В результате десятки людей не могли втиснуться в переполненные проходящие автобусы, громко и зачастую нецензурно высказываясь о новой транспортной схеме Волгограда.

– За полчаса ожидания мимо проехал лишь один автобус №35, – рассказала V1.ru волгоградка Нина Карноухова. – Втиснуться теоретически я, наверное, бы смогла, но очень не хочется чувствовать себя шпротой в масле, сжимаемой в переполненном душном автобусе. Тем более кондиционеры пока не включают, окна тоже бывают закрыты. А летом как в них ездить? Кондиционеры включают сильно, а на улице жара. Это значит, чуть что – и сразу простудишься. С детьми маленькими особенно тяжело будет летом. Да и многие водители автобусов водят их так, словно не покинули трассу «Формулы 1».

Скопившихся на остановке волгоградцев, среди которых были студенты, женщины с детьми и пенсионеры, спасли еще уцелевшие маршрутки №23а.

– Мы привыкли каждое утро садиться в маршрутку №19, – рассказывают студентки педагогического университета Анна и Марина. – Было очень удобно. Здесь была конечная остановка, подходишь, спокойно садишься, знаешь, что уедешь в любом случае. Проезд стоил 15 рублей, а к автобусам пока не привыкли. С одной стороны, можно скачать приложение, чтобы узнать, когда подойдет следующий. А с другой стороны, в них очень душно, тесно, мест практически нет, и при этом проезд дороже.

Фото: Фото читателей V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем