V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгоградцам рассказали о «Доме не Павлова»

Волгоградцам рассказали о «Доме не Павлова»

Сценаристы обыграли типичную для города ситуацию - путаницу мельницы и дома Павлова.

Команда молодых мультипликаторов создала видео, в котором рассказывает о том, как отличить мельницу Гергартда от Дома Павлова в Волгограде.

Как сообщили V1.ru авторы ролика – студия Volgograd Animated, в основу сюжета положена ситуация, которую можно ежедневно наблюдать на городских улицах.

– Прикольный у тебя город, – обращается шатенка к брюнетке, напоминающей олимпийскую спортсменку Елену Исинбаеву. – О, Дом Павлова, сфотографируй меня с ним.

– Это не Дом Павлова, – начинает кипятиться девушка. – Вы издеваетесь, что ли? Дом Павлова в другой стороне, и в нем люди живут.

«Всякий раз, когда мельницу Гергардта называют Домом Павлова, в мире грустит один волгоградец» – такими словами завершается видео.

Дом Павлова (Дом Солдатской Славы) – 4-этажный жилой дом, расположенный на площади Ленина, в котором во время Сталинградской битвы в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.
Мельница Гергардта – здание паровой мельницы начала XX века, разрушенное в дни Сталинградской битвы и не восстановленное как память о войне. Входит в состав музея-заповедника «Сталинградская битва».

Фото: Видео пользователя Volgograd Animated/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем