V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Велоактивисты Волгограда решили помочь чиновникам прокладывать велодорожки

Велоактивисты Волгограда решили помочь чиновникам прокладывать велодорожки

Предлагаемые мэрией варианты их не устроили.

Волгоградские активисты до 15 мая планируют внести изменения в проект новых велодорожек, одна из которых в ближайшее время может появиться на улице Невской.

Как сообщает V1.ru, общественники подготовили рекомендации к проекту организации велоинфраструктуры на четырех улицах Волгограда: Исторической, Невской, проспекта Жукова и проспекта Ленина. Проект разработало МБУ «Мегаполис».

– Наши предложения были подготовлены для создания безопасных условий и для велосипедистов, и для пешеходов, – пояснил V1.ru активист Михаил Соломонов. – Например, мы выступаем против сдвоенных велодорожек. Во всем цивилизованном мире от них уже отказались, так как это небезопасно. Кроме того, в представленном проекте велодорожки на улице Невской никак не обозначены перекрестки и другие пересечения с проезжей частью. Архитекторы согласились с некоторыми нашими поправками. Однако в большинстве случаев они настаивают на создании элементов обустройства велосипедных дорожек в рамках советских ГОСТов. И хотя эти ГОСТы носят рекомендательный характер, люди боятся их нарушать, боятся нести за это ответственность.

В итоге велоактивистам дали время до 15 мая, чтобы изучить нормативную базу для внесения изменений в проект новых велодорожек. Им предстоит разработать оптимальный вариант, который может быть реализован в условиях Волгограда.

Фото: Фото Михаила Соломонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем