V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Перед зданием вокзала «Волгоград-1» начали установку досмотровых павильонов

Перед зданием вокзала «Волгоград-1» начали установку досмотровых павильонов

Подрядчики обещают привести в порядок вокзал уже к декабрю этого года.

Вокзал к ЧМ-2018 оборудуют досмотровыми павильонами, удобными для инвалидов и беременных

Подготовка к строительству досмотровых павильонов начата по обе стороны от главного входа в железнодорожный вокзал «Волгоград-1» к чемпионату мира по футболу.

Как сообщили V1.ru в СМТ «Спецмостотрест» – филиале акционерного общества «РЖДстрой», – в настоящее время по обе стороны от главного входа уже установлено временное ограждение и начата подготовка к строительству двух досмотровых павильонов. Они появятся перед зданием вокзала в соответствии с требованиями FIFA в целях обеспечения безопасности волгоградцев и гостей города в холе проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Кроме того, на полу в самом здании вокзала появится тактильная плитка для слабовидящих людей, а также будут оборудованы туалетные комнаты для людей с инвалидностью.

По словам руководителя проекта «Реконструкция вокзального комплекса вокзала Волгоград-1» Светланы Воробьевой, сейчас строительные работы идут с опережением графика.

– Если не возникнет каких-либо форс-мажорных обстоятельств, то реконструкция будет завершена к 1 декабря, – рассказала V1.ru Светлана Воробьева. – Вокзал нужно подготовить к приему большого числа болельщиков. Особое внимание будет уделяться встрече маломобильных групп – инвалидов, беременных женщин и пенсионеров. В рамках проекта предусмотрена также реконструкция первой и второй платформ вокзала. Будут приведены в порядок фасады, объекты культурного наследия, как например, скульптурная группа «Апофеоз труда». Некоторые работы приходится проводить по ночам, так как сейчас уже начался сезон отпусков и увеличился пассажиропоток.

Работы такого рода осуществляются на железнодорожных вокзалах всех городов, где будут проходить матчи ЧМ-2018. Волгоград в этом списке занимает особое место. Ранее здание вокзала пришлось восстанавливать после взрыва, прогремевшего 29 декабря 2013 года. Сейчас представители компании считают волгоградский вокзал одним из самых удобных в плане подготовки к мундиалю.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем