V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В центре Волгограда прошла первая репетиция парада Победы

В центре Волгограда прошла первая репетиция парада Победы

Парадные расчеты оттачивали шаг на площади Павших Борцов.

Военная техника в сегодняшней репетиции не принимала участия

В Волгограде вечером 3 мая на площади Павших Борцов состоялась первая пешая репетиция парада Победы. Почти два часа участники в парадной форме чеканили шаг и отрабатывали взаимодействие.

Как сообщает V1.ru, с пяти часов вечера место проведения репетиции, а также прилегающие улицы по периметру оцепили сотрудники полиции. Движение в центре города было перекрыто.

К началу мероприятия рядом с ограждением собрались сотни горожан. Волгоградцы не скрывали, что сегодняшняя тренировка для них – единственная возможность так близко увидеть грандиозное событие, которое пройдет 9 мая.

Действительно, репетиция парадных расчетов была максимально приближена к сценарию, по которому участники парада будут следовать в праздничный день, посвященный 72-й годовщине Великой Победы.

Мероприятие получилось зрелищным. В одном месте собрались и бок о бок чеканили шаг сводные батальоны и роты военнослужащих волгоградского и камышинского гарнизонов, также структурные подразделения МЧС, Росгвардии, сотрудники полиции и курсанты академии МВД, а также представители Юнармии.

Здесь на площадке шаг за шагом напряженно и последовательно оттачивали мастерство представители сводного военного оркестра Волгоградского гарнизона.

– До этого военнослужащие и представители других ведомств тренировались каждый в своем подразделении, – рассказали V1.ru организаторы тренировки, – здесь же, на репетиции, главная задача – окончательно добиться слаженности и полного взаимодействия между всеми участниками.

Военная техника в сегодняшней репетиции не принимала участия. Лишь перед прохождением колонн во главе ее проехали два командирских УАЗа.

Как стало известно V1.ru, в этом году в параде Победы 9 мая примут участие танк Т-34, танки Т-90, историческая группа автомобилей из музея-заповедника «Сталинградская битва», бронемашины – «Тигр», военные КАМАЗы и прочее.

В пятницу, 5 мая, по этой же схеме пройдет вторая репетиция. В этот день в тренировке примут участие пешие участники парада, вся техника, военный оркестр. Движение также будет перекрыто.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем