V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волжском на городском полигоне площадь возгорания составила более 10 тысяч квадратных метров

В Волжском на городском полигоне площадь возгорания составила более 10 тысяч квадратных метров

На полигоне ТБО продолжают тушить пожар.

В Волжском Волгоградской области продолжается ликвидация пожара на полигоне твердых бытовых отходов.

Как пояснили V1.ru в мэрии города, очаг возгорания локализован, работа по ликвидации пожара продолжается. К тушению администрацией Волжского привлечена спецтехника комбината благоустройства, ЗАО «Флагман», Волжского трубного завода, ООО «Волга-Бизнес» и пожарные расчеты 13-й пожарно-спасательной части.

Службой охраны окружающей среды ведется мониторинг атмосферного воздуха. По результатам проведенных исследований проб воздуха, на территории жилой зоны в 30-м микрорайоне зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации по непредельным углеводородам в 3,6 раза. Информация о превышениях направлена в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах и в Управление Росприроднадзора по Волгоградской области для принятия мер.

Также выявлены превышения предельно допустимых максимальных разовых концентраций по содержанию диоксида азота, формальдегида и пыли в пробах атмосферного воздуха.

Специалистами установлено, что на рабочих картах полигона ТБО горят твердые коммунальные отходы, принятые на полигон ООО «Волга-Бизнес» для утилизации. По предварительным данным, площадь возгорания составила ориентировочно 10 000 квадратных метров, было зафиксировано несколько очагов возгорания.

5 мая на полигоне пройдет проверка Росприроднадзора. Напомним, что компания – оператор полигона ТБО в Волжском ООО «Волга-Бизнес» назвала предварительную причину ЧП – вероятнее всего, свалка загорелась в результате умышленного поджога.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем