V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город С улиц Волгограда исчезли уродливые клумбы из бетонных колец

С улиц Волгограда исчезли уродливые клумбы из бетонных колец

В администрации Советского района обещают установить на их месте что-нибудь посимпатичнее.

Бетонные кольца-клумбы, раздражавшие некоторых горожан своим неэстетичным видом, стали исчезать с улиц Советского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, нынешний глава района Шафран Тепшинов не оценил клумбы в виде бетонных колец, поэтому было принято решение их заменить на нечто более благообразное.

– Сейчас разрабатываются новые проекты благоустройства зеленых зон, – пояснили V1.ru в пресс-службе горадминистрации. – Эти идеи будут внедряться в жизнь поэтапно. Все эти проекты согласовываются с архитекторами Волгограда. На месте клумб из бетонных колец появится что-то новое, более интересное и красивое.

Напомним, что весьма своеобразные клумбы из бетонных колец, которые часто используются при создании водопроводных колодцев, появились в Советском районе Волгограда летом прошлого года. Тогда это «авангардное направление» в благоустройстве вызвало немало негативных отзывов со стороны жителей.

По информации V1.ru, инициаторами установки необычных клумб стали теперь уже бывший глава Советского района Алексей Гребенников и один из его заместителей. При этом районные власти утверждали, что данные конструкции имеют сразу несколько преимуществ – они облагораживают территорию и мешают недобросовестным водителям парковаться в зеленой зоне и на тротуарах. Кроме того, в районной администрации особо подчеркивали вандалоустойчивость клумб. А чтобы бетонные кольца выглядели посимпатичнее, было принято решение их покрасить и посадить в грунт декоративные растения.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем