V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В центре Волгограда семь часов звучали песни военных лет

В центре Волгограда семь часов звучали песни военных лет

Концерты состоялись в рамках празднования Дня Победы.

Танцевальный номер «Журавли» в исполнении волгоградского коллектива

В Центральном районе Волгограда местные музыкальные и танцевальные коллективы исполняли патриотические номера в рамках празднования Дня Победы.

Как сообщает V1.ru, сегодня сразу на двух площадках в Центральном районе Волгограда не стихали песни военных лет в исполнении местных коллективов и солистов. Так, на верхней террасе центральной набережной на протяжении семи часов проходил концерт «Мы – наследники Победы», где звучали знаменитые «Катюша», «Журавли» и «Шофер», а танцевальные коллективы ставили трогательные номера.

Ярким украшением праздника стало выступление воспитанников фольклорных ансамблей «Горлинка», «Масленица», «Варенька», представляющие детские школы искусств. Несмотря на юный возраст участников, эти коллективы – лауреаты и дипломанты многих международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

В тоже время ещё один концерт «Не смолкнет слава тех Великих лет» состоялся рядом с историко-мемориальным музеем-заповедником «Сталинградская битва». На сцене сменяли друг друга профессиональные творческие коллективы, лучшие ансамбли художественной самодеятельности районных учреждений культуры и духовой оркестр.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем