V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На центральной набережной Волгограда сохранят мусорку для элитного дома

На центральной набережной Волгограда сохранят мусорку для элитного дома

По мнению администрации, мусорная площадка в зеленой зоне вполне ухожена и не портит набережную.

Сейчас бункер отгородили забором от прогулочной зоны и благоустроили

Бункер-накопитель для мусора и площадка для крупногабаритных отходов, установленные в зеленой зоне центральной набережной Волгограда для элитного дома по Чуйкова, 55, будут сохранены. По мнению администрации, мусорная площадка красиво благоустроена и не уродует собой облик набережной.

Как сообщает V1.ru, площадка для мусора и крупных бытовых отходов 22-этажного элитного дома №55 по улице Чуйкова – единственная помойка, вынесенная в зеленую прогулочную зону на всей центральной набережной. Неподалеку от нее – памятный знак летчику-испытателю Александру Федотову и высаженная перед 9 Мая аллея сталинградской сирени. Также рядом – оживленная прогулочная зона, скамейки для отдыха горожан и велодорожка.

По словам местных жителей, площадку для мусора вынесли на набережную только для того, чтобы не ставить бак с отходами на огороженной и благоустроенной территории двора.

В администрации Центрального района в свою очередь сообщили V1.ru, что бункер-накопитель для мусора установлен в зеленой зоне набережной по закону и не уродует облик центра города.

– Участок под бункер-накопитель был согласован сразу после того, как был сдан в эксплуатацию многоэтажный дом на Чуйкова, – пояснили V1.ru в администрации района. – Насколько нам известно, этот контейнер содержится в порядке, территория вокруг него чиста и ухоженна, а сам бункер-накопитель закрыт со стороны набережной соответствующим ограждением. Единственной проблемой является лишь стихийная парковка автомобилей на газоне рядом с бункером, но и она решается в ходе регулярных профилактических рейдов с наложением административных штрафов на нерадивых водителей.

Фото: Фото Алексея Волхонского и Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем