V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волонтеры разбили в Котельниково клумбы

Волонтеры разбили в Котельниково клумбы

Жители Котельниково вместе с компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий» завершили акцию по озеленению города.

Участники молодежного волонтерского движения и юные жители города при поддержке молодых специалистов компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» завершили экологическую акцию «Цветущие клумбы городу» по озеленению города Котельниково.

Акция объединила десятки юных котельниковцев, вырастивших по призыву сотрудников компании рассаду цветов и кустарников вместе с родителями у себя дома. В результате саженцев получилось так много, что было принято решение создать шесть клумб вместо пяти ранее запланированных.

Субботник прошел у центрального офиса компании «ЕвроХим-ВолгаКалий». Самые инициативные и неравнодушные взрослые и маленькие жители объединились в работе на благо своего города. Каждый из них в меру своих сил помог своему городу стать лучше, подарил людям красоту и добро.

Помощь в подготовке посадочных площадей оказала компания «ЕвроХим-ВолгаСервис». Сотрудники предприятия помогли ребятам вскопать твердую землю бывших пустырей, предоставили инструменты для посадки цветов. Кроме того, во время экологического субботника компания обеспечила окраску скамеек и полив насаждений.

Активное участие в акции приняли ученики и преподаватели СОШ №2 города Котельниково, воспитанники и сотрудники детского сада «Радуга».

– Большое дело началось с маленького шага, – отметила начальник отдела по связям с общественностью компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» Наталья Рыбина. – Благодаря инициативности и энтузиазму молодых котельниковцев, без каких-либо финансовых затрат и суеты удалось воплотить в жизнь красивую идею.

Шефство над клумбами приняла администрация Котельниковского городского поселения. На сегодня клумбы политы, а в дальнейшем сотрудники клининговой службы города будут осуществлять тщательный уход за новыми зелеными насаждениями.

Фото: Фото и видео предоставлены заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем