V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Юг Волгограда вновь накрыло волной едкого дыма

Юг Волгограда вновь накрыло волной едкого дыма

Жители жалуются на то, что задыхаются от запаха гари.

Жители Красноармейского района Волгограда снова задыхаются от затянувшего юг Волгограда едкого дыма.

Как сообщила V1.ru местная жительница Татьяна Пихтелькова, жители района еще 7 мая страдали от запаха гари, который за последующие два дня почти сошел на нет. Однако сегодня ветер снова подул в южном направлении, и неприятный запах вернулся.

– Я нахожусь в квартире с закрытыми форточками, в которой нечем дышать, а выхожу на балкон – там просто смрад стоит! – говорит госпожа Пихтелькова. – И никаким чиновникам до нас дела нет. Звоню в Роспотребнадзор – отправляют в городскую экологическую службу. Там говорят, что сотрудники выехали в район, делают замеры, и отправляют в мэрию Волгограда. Из городской администрации «футболят» в областную, потому что якобы горели камыши на границе Красноармейского района Волгограда и Светлоярского района области. Дескать, камыш горит на озерах, куда просто так не пройдешь, а на лодке плыть – глубины не хватает. Поэтому посоветовали ждать, когда сильнее разгорится, тогда, мол, могут вертолет прислать. А пока ничего не поделаешь – терпите.

Напомним, что три дня назад МЧС объясняло жалобы жителей Красноармейского района на запах дыма и першение в горле тлением камыша в районе Сарпинских озер.

В муниципальном учреждении «Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды» (МУ «ГУАОККОПС») тем временем подтвердили наличие жалоб от населения, однако источник неприятного запаха, по словам представителей ведомства, еще не установлен.

Фото: Фото Акакия Крыжовникова из группы «Жесть Волгограда»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем