V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде досрочно определился концессионер ЦПКиО

В Волгограде досрочно определился концессионер ЦПКиО

Главный парк города в аренду на 40 лет возьмет никому не известная волгоградская фирма.

В связи с отказом от дальнейшей борьбы одного из двух участников конкурса на получение в концессию ЦПКиО Волгограда победителем стало имеющее местную прописку ООО «Парк».

Как сообщает V1.ru, на право заключения договора на аренду ЦПКиО претендовало две фирмы – ООО «Партнер» из Краснодара и зарегистрированное в Волгограде ООО «Парк». ООО «Партнер» отказалось от участия в конкурсе на этапе рассмотрения заявок, в связи с чем конкурс был признан несостоявшимся. По закону в таких случаях заказчик обязан заключить договор с оставшимся единственным участником.

Напомним, что, по условиям инвестиционного соглашения, Центральный парк культуры и отдыха Волгограда сдается в концессию на 40 лет. Назад его вернут Волгограду не раньше 31 декабря 2056 года.

Концессионер-победитель обязан будет поставить в парке не менее 16 аттракционов, вложить не менее 300 миллионов рублей и сделать все это не позднее чем за четыре года.

Судя по списку движимого и недвижимого имущества ЦПКиО, концессионеру предстоит начинать работу практически с чистого листа. Помимо земельного участка, в список недвижимости входят изношенные на все 100% хозпостройка площадью 29 кв. м, пустая площадка для лунапарка и танцплощадка. Еще будет передана площадка с бетонным покрытием под установку аттракциона. Несмотря на имеющиеся у нее видимые повреждения, износ этой площадки составляет всего 3,33%. Ни у одного из этих объектов нет отопления, водоснабжения, канализации и электричества.

Движимого имущества в ЦПКиО числится больше. Одного только поливочного водопровода из пластиковых труб – 4810 погонных метров. Также концессии будут отданы солнечные часы, песочница и качели под названием «Играем вместе», кованая беседка со скамейками, ангар, трансформаторная будка, трехсекционный туалет «Волга», трактор МТЗ-82 и 1263 погонных метра металлического забора.

Все до одного деревья и кустарники парка подсчитаны, снабжены инвентаризационным номером и также на 40 лет отдаются в концессию. Инвестору достанется 2578 лиственных деревьев и 644 елки и сосны, а также 452 куста, каждый из которых, по документам, уже изношен на 100%.

До 1 мая 2018 года в ЦПКиО должны:

  1. Сформировать территории входной группы площадью не менее 500 кв. м и реконструировать мемориал Великой Отечественной войны площадью не менее 300 кв. м. Впрочем, в документации не указано, о каком именно мемориале идет речь. Единственный связанный с войной объект в ЦПКиО стоит на территории парка Баку, строения которого не числятся в списке передаваемого имущества.

  2. Построить «Этномир казачий хуторок» из не менее чем пяти строений на 5000 кв. м.

  3. Проложить сеть пешеходных дорожек для будущих болельщиков чемпионата мира по футболу.

  4. Установить колесо обозрения не ниже 48 метров;

  5. Благоустроить территорию и создать систему полива.

До 31 декабря 2018 года:

  1. Построить не менее пяти спортивных обьектов: мини-футбол, тренажерная площадка, шахматы, роллердром и баскетбольную площадку общей площадью не менее 10 000 кв. м.

До 1 мая 2019 года:

  1. Сделать представительство городов-побратимов из 21 объекта на площади не менее 5000 кв. м.

  2. Поставить на отдельной территории не меньше пяти детских аттракционов.

  3. Сформировать территорию для не менее чем пяти молодежных, семейных аттракционов.

До 1 июля 2019 года:

  1. Поставить на отдельной территории не менее пяти водных аттракционов.

До 1 мая 2020 года:

  1. Создать политехническую экспозицию «Нобелевский городок», с оранжереей площадью не менее 50 кв. м и как минимум двумя легкими выставочными павильонами и технической зоной обслуживания зеленых насаждений.

  2. Построить летний открытый театр как минимум на 200 мест.

Кроме того, за ЦПКиО победителю придется платить: 2 674 266 рублей в год на протяжении 40 лет. Индексироваться плата может, но не чаще чем раз в три года.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем