V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Компания «ЕвроХим» поздравила волгоградцев с Днем Победы

Компания «ЕвроХим» поздравила волгоградцев с Днем Победы

Дань уважения воинам-освободителям 9 Мая вместе со всеми волгоградцами отдали жители Котельниково.

Народные гулянья в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне прошли во всех районах Волгоградской области. Отдали дань уважения воинам-освободителям и в Котельниково. Организатором праздничного концерта для жителей и гостей города выступила компания «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Праздничное утро 9 Мая в Котельниково началось с торжественного митинга трудовых коллективов предприятий города, общественных объединений, военно-патриотических клубов, учащихся школ и рядовых котельниковцев.

Как и всегда, главными героями праздника были уважаемые представители старшего поколения. На всем протяжении торжеств воинов-победителей сопровождали участники молодежного волонтерского движения города Котельниково.

– Возможность лично поблагодарить легендарных воинов-освободителей, выразить ветеранам свое уважение – это большая честь для нас, – отметила волонтер Аурика Кокырца. – Это самое малое, что мы можем сделать для наших бабушек и дедушек. Ведь благодаря их храбрости и стойкости мы сегодня живем, учимся и с уверенностью смотрим в завтрашний день.

Велопробег по местам сражений «Бессмертная рота», шествие участников акции «Бессмертный полк», выступление воспитанников казачьего клуба, отряда барабанщиц, ретровыезд военной «Катюши», «Виллиса», ГАЗ-64, хореография и песни военных лет – новым поколениям Котельниково было чем порадовать дорогих ветеранов.

Вечернюю часть продолжила концертная программа, подаренная котельниковцам компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий». В мероприятии были задействованы реконструкторы ВИК «Пехотинец», лауреаты международных конкурсов Станислав Малых и Михаил Ребров, а также волгоградский танцевальный коллектив «Каскад». Зрелищной частью программы стали видеопроекции величайших сражений Великой Отечественной войны, сопровождавшие действие на главной сцене. Особое внимание было уделено событиям Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в Великой Отечественной войне.

Стоит отметить, что в этом году при участии компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» и Минприроды России в День Победы на главной высоте России – Мамаевом кургане – состоялось открытие Аллеи России. На проведение работ по благоустройству сквера компанией было выделено более 30 млн рублей.

Центральной частью экспозиции благоустроенного сквера стал знак «Сталинградский тополь». Архитектурно-дизайнерский конкурс на разработку концепции памятного знака для Аллеи России прошел в ВолгГТУ при поддержке дочерней компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» – АО «МХК «ЕвроХим». Победителем конкурса стал макет памятника, разработанный студентом Романом Суровым. Памятный знак выполнен в виде дерева, ствол которого имеет форму рук, держащих корону, а листья – форму ладоней. Росток от Сталинградского тополя, который находится на Аллее Героев в Волгограде, будет помещен внутрь памятного знака в трехгранную призму. Когда саженец укрепится, верхнюю часть призмы уберут. В конечном итоге Сталинградский тополь и станет памятным знаком Аллеи России как дерево, пережившее войну, как символ единения и жизни.

1 из 2

– Продвижение ценностей добра, справедливости, создание равных возможностей, поощрение развития талантливых личностей и территорий присутствия – основа благотворительной деятельности российского бизнесмена и мецената Андрея Мельниченко, который является создателем и руководителем трех российских компаний – лидеров в своих отраслях, – рассказали V1.ru в компании «ЕвроХим-ВолгаКалий». – «ЕвроХим», СУЭК и СГК более 10 лет подряд реализуют сотни благотворительных программ и проектов. Президент России Владимир Путин наградил председателя совета директоров СГК, СУЭК и «ЕвроХим» Андрея Мельниченко знаком отличия «За благодеяние».

Так, при участии Андрея Мельниченко Аллеи России, подобные волгоградской, 9 мая 2017 года открылись в Новомосковске, Ленинске-Кузнецком Кемеровской области и в Красноярске.

Фото пресс-службы компании ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» и Марии Часовитиной

Фото: Фото предоставлено заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем