V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» поблагодарили ветеранов за подвиг

Молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» поблагодарили ветеранов за подвиг

Слова признательности и подарки адресовали ветеранам Котельниковского района.

В праздничные майские дни со словами признательности и подарками молодые специалисты компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» навестили ветеранов ВОВ Котельниковского района.

– Поздравление старшего поколения котельниковцев с 9 Мая – добрая традиция компании, – рассказали V1.ru в «ЕвроХим-ВолгаКалий». – В феврале и мае молодые специалисты приезжают в дома к представителям героического поколения, чтобы побеседовать и лично поблагодарить уважаемых ветеранов за мужество и самоотверженность.

Пожилые люди каждый год с нетерпением ждут прихода молодых специалистов. Преклонный возраст и недомогания не мешают ветеранам радоваться жизни и стойко переносить напасти. Пережитые невзгоды не оставили в их сердцах места унынию. Стойкие и сильные духом ветераны всегда рады общению, с готовностью делятся с молодежью воспоминаниями о своей молодости, пришедшейся на опаленные войной 40-е годы.

По словам молодых специалистов компании «ЕвроХим», для них просто пожать руку легендарным воинам Великой Отечественной войны – большая честь. В этом году они посетили 32 участников Великой Отечественной войны. Каждому из них ребята подарили свое внимание, теплые слова признательности и уважения и вручили подарок от компании «ЕвроХим-ВолгаКалий».

– Повышение качества жизни в регионах присутствия и высокая социальная ответственность – приоритеты компании «ЕвроХим» и ее основателя – российского бизнесмена Андрея Мельниченко, который 9 Мая принял участие в открытии Аллеи России на Мамаевом кургане, – подчеркивают в компании.

Стоит напомнить, что на обустройство Аллеи России «ЕвроХим-ВолгаКалий» выделил около 30 млн рублей, тем самым внеся свой вклад в увековечивание памяти героев.

Средства предприятия были направлены на расчистку территории, строительство тротуаров, обустройство электроосвещения, мощение пешеходной дорожки, установку малых архитектурных форм.

Торжественное открытие аллеи состоялось в рамках празднования 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В церемонии приняли участие глава Минприроды Сергей Донской, губернатор волгоградской области Андрей Бочаров, основатель компании «ЕвроХим» Андрей Мельниченко, генеральный директор группы AG АО «МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций.

Фото: Фото пресс-службы компании ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем