V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде детскую площадку превратили в мусорку

В Волгограде детскую площадку превратили в мусорку

Управляющая компания отказывается убирать место детских игр.

Детская площадка во дворе дома на улице Новороссийской, 8 в Центральном районе превратилась в стихийную свалку пластиковых отходов.

Как сообщает V1.ru, многоэтажный дом, сданный в эксплуатацию в 2015 году, построила компания «Пневмострой». По словам жильцом, сейчас эта фирма объявлена банкротом. Рядом с домом обустроена детская площадка и небольшое футбольное поле, однако заниматься уборкой этого участка никто не желает.

Дом находится на обслуживании ООО «МУК Волгограда». Как рассказал житель дома Александр Климешов, постоянные жалобы в управляющую компанию не дали никаких результатов. Детская площадка завалена пластиковыми бутылками, пакетами и прочим мусором.

– Площадка сама по себе очень хорошая. Дорожки выложены плиткой, рядом футбольное поле, – поясняет господин Климешов. – Площадка есть, а хозяина, получается, у нее нет. Наши дети вынуждены играть на мусорке и любоваться всей этой гадостью. У нас уже образовалась группа неравнодушных жильцов, пытающихся решить проблему. Обращаемся в разные инстанции. Периодически сами очищаем площадку. В этом же доме располагается офис коммунистов, но они говорят, что тоже не имеют отношения к детской площадке.

В обкоме КПРФ подтвердили, что на прошлой неделе группа жильцов оставляла жалобу с просьбой разобраться в ситуации с детской площадкой.

– Жители действительно к нам обращались, – подтвердила пресс-секретарь Сталинградского обкома КПРФ Юлия Соловьева. – Но мы к этой площадке не имеем никакого отношения. Мы передали обращения граждан областным депутатам, они будут выяснять. Территорию должна обслуживать УК «МУК Волгограда», но они почему-то не выполняют свои обязанности. Данная управляющая компания также недобросовестно убирает территорию и рядом с нашим обкомом.

Заместитель директора ООО «МУК» Маргарита Боярская в свою очередь сообщила, что детская площадка не относится к зоне ответственности этой управляющей компании.

– Это не наша уборочная площадь, она не входит в тариф обслуживания и в состав общего имущества, – объяснила госпожа Боярская. – Расположенные рядом дома и прилегающая к ним территория находятся в управлении УК «Жилкомсервис» и УК Центрального района. Доказательств того, что эта детская площадка относится к нашим домам, нет. Нас проверяли администрация Центрального района и госжилинспекция, по итогам этих проверок было доказано, что это не наша территория.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем