V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде увеличилось число «заказных» маршруток

В Волгограде увеличилось число «заказных» маршруток

Запрещенные ранее маршрутные такси вернулись в новом качестве.

На улицах Волгограда все чаще стали появляться попавшие под запрет маршрутные такси. Несмотря на угрозы властей, число «воскресших» «Газелей» продолжает расти.

Как сообщает V1.ru, по утрам на остановку «Улица Хиросимы» подъезжает «Газель», следующая по маршруту №19. На двери автомобиля красуется наклейка «Заказной». Желающих сесть в маршрутку всегда много. Как правило, пассажиры игнорируют подъезжающие новые автобусы и торопятся успеть на «запрещенную» маршрутку.

Студент Илья Мельников раньше часто ездил на маршрутном такси №19, однако после отмены этой маршрутки ему пришлось пересесть на автобусы. Но молодого человека очень удивило, что по утрам на остановке стали появляться привычные «Газели», следующие по знакомому маршруту.

– Я по привычке хотел проехаться на маршрутке, а там, как оказалось, пускают не всех, – комментирует молодой человек. – Сидячих мест не было, а стоя меня не взяли. Подошли два молодых человека, поздоровались с водителем, он их пропустил в салон без проблем. Складывается ощущение, что у них там уже есть договоренность. Не удивлюсь, если людей туда вообще по спискам пускают. Организовали такой подвоз для «своих».

На улицах Центрального района вновь появились и маршрутки №91а. В дни майских праздников маршрутные такси, следовавшие ранее от площади Советской до окраин Красноармейского района, подбирали пассажиров в районе медицинского университета.

Напомним, что ранее в администрации Волгограда обещали жестко пресекать незаконные перевозки. Для этих целей в городе планировалось проведение рейдов по выявлению незаконных выездов маршрутных такси. По последним данным, в ходе таких проверок уже составлено несколько протоколов об административном нарушении на водителей и фирмы-перевозчики. Тем не менее по городу курсирует все больше «запрещенных» маршрутных такси.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем