V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградское УФАС выявило нарушения в аукционе на сумму более 300 миллионов

Волгоградское УФАС выявило нарушения в аукционе на сумму более 300 миллионов

Недочеты обнаружены в аукционной документации, связанной с системами видеофиксации.

Волгоградское УФАС выявило нарушения в документации аукциона на оказание услуг по предоставлению информации с аппаратно-программных комплексов фотовидеофиксации нарушений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального управления антимонопольной службы, недочеты были обнаружены в документах о закупке с начальной ценой контракта 333 миллиона.

– Двенадцатого мая была рассмотрена жалоба на действия комиссии при проведении аукциона по оказанию услуг по предоставлению информации с аппаратно-программных комплексов фотовидеофиксации нарушений транспортными средствами, – прокомментировали V1.ru в ведомстве. – ООО «Автодория» из Казани обжаловало действия комиссии, выразившиеся в необоснованном признании заявки победителя аукциона соответствующей действующему законодательству. Проанализировав представленные документы, сотрудники УФАС пришли к выводу, что в действиях комиссии нарушения закона о контрактной системе №44-ФЗ нет. При этом во время внеплановой проверки выявлены недочеты в содержании аукционной документации.

Так установлено, что техническая часть документация содержит противоречивые данные об описании объекта закупки. А это, как поясняют в УФАС, может ввести потенциальных участников торгов в заблуждение. Также в проекте контракта не было предусмотренного законом положения об обязанности подрядчика предоставлять информацию о соисполнителях и субподрядчиках, с которыми заключены договоры.

– Заказчику выдано предписание об устранении нарушения, – добавили в региональном управлении антимонопольной службы, – в ближайшее врем он должен внести изменения в аукционную документацию.

Фото: Фото УФАС по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем