V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде перестали сажать розы из-за повального воровства цветов

В Волгограде перестали сажать розы из-за повального воровства цветов

Особенно остро эта проблема стоит в отдаленных районах города.

В Волгограде городские коммунальные службы в последние годы отдают все большее предпочтение цветам-однолетникам, почти перестав высаживать розы и тюльпаны.

Как сообщил V1.ru источник в мэрии Волгограда, розы и тюльпаны стали меньше сажать не из соображений экономии, как думают многие, а из-за хищения цветов из городских клумб местными жителями.

– Цветы-многолетники, особенно розы, выкапывают и потом либо сажают на даче, либо продают на рынках, – рассказал V1.ru собеседник. – Особенно остро эта проблема стоит в отдаленных районах, где камер видеонаблюдения не так много и нет такого большого количества людей на улицах.

Источник уточнил, что высадка цветов-однолетников не является более экономичной по сравнению с разведением роз и тюльпанов. По его словам, в конечном итоге «то на то и выходит».

В последнее время городские клумбы Волгограда чаще всего украшают бегонии, колеус блюме, тагетис прямолистный и прямоугольный желтый, сальвия блестящая красная, кохия венечная, белые и голубые цветы катарантуса.

Стоит отметить, что количество выделяемых на каждый район Волгограда цветов различно. Так, если в Красноармейском районе в этом году высадят 53 тысячи цветов, то в Кировском – только 32 тысячи. Это лишь немногим больше количества цветов, высаженных на одной только клумбе перед Вечным огнем на Аллее Героев в Центральном районе Волгограда.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем