V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгограду грозит полная ликвидация троллейбусов

Волгограду грозит полная ликвидация троллейбусов

У городской администрации нет планов по обновлению парка «сохатых».

Износ троллейбусного парка Волгограда превышает 87 процентов

У руководства Волгограда отсутствуют планы по закупке троллейбусов в этом году.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, городские власти рассматривают различные варианты развития троллейбусного парка, однако конкретных планов по закупке троллейбусов пока нет.

Тем временем, как сообщил V1.ru источник в МУП «Метроэлектротранс», по данным на прошлый год, износ трамваев в Волгограде составлял 87 процентов, троллейбусов – 97 процентов. При этом только на обновление подвижного состава городского парка трамваев и троллейбусов требуется от 8 до 9 млрд рублей. На обновление инфраструктуры – контактной сети, рельсов и электроподстанций – требуется гораздо большая сумма.

– Только на обновление трамвайных путей от стадиона до конечной остановки на площади Дзержинского требуется порядка 700 миллионов рублей, – отметил собеседник. – Но даже от этого отказались, и теперь во время ЧМ-2018 весь мир будет смеяться над нашим скоростным трамваем, который идет со скоростью 15-20 километров в час. Таким образом, средства на сохранение волгоградского электротранспорта требуются неподъемные. Но отказаться от метротрама нельзя – в него вложены огромные деньги, к тому же он уникален – это скандал. А постепенно отменять троллейбусы, говоря при этом о планах по развитию троллейбусного парка, вполне можно. С учетом всех обстоятельств волгоградцам нужно привыкать к жизни без троллейбусов.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Волгограде отменены три популярных троллейбусных маршрута – №1, 8 и 8а.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем