V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Дмитрия Медведева попросили запретить чиновникам Волгограда уничтожать общественный транспорт

Дмитрия Медведева попросили запретить чиновникам Волгограда уничтожать общественный транспорт

Волгоградцы возмущены ликвидацией троллейбусов и резким повышением стоимости проезда.

Троллейбусы постепенно исчезают с улиц Волгограда

Адресованная премьер-министру России Дмитрию Медведеву петиция с просьбой предотвратить ликвидацию общественного транспорта в Волгограде под видом внедрения новой транспортной схемы появилась на одной из популярных интернет-платформ для продвижения гражданских инициатив.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на петицию, в ней указывается, что в Волгограде с 2015 года продолжается уничтожение общественного транспорта.

Особенно авторов обращения к Дмитрию Медведеву беспокоит уничтожение электротранспорта – только со вчерашнего дня в Волгограде было отменено три основных троллейбусных маршрута – №1, 8 и 8А.

Уничтожение электротранспорта в Волгограде сопровождается резким повышением стоимости проезда, отмечают составители документа.

– Поздравления с Годом экологии в России от губернатора Волгоградской области и сити-менеджеров заключались в повышении тарифов на проезд в общественном транспорте на 25% и замене электротранспорта на автобусы, – в частности указывается в петиции. – Во всех социальных сетях жители города высказывают возмущение сложившейся ситуацией. Однако местные власти игнорируют всё это.

Авторы обращения к премьер-министру России призывают поддержать петицию всех неравнодушных волгоградцев, «не желающих платить за авантюры областной администрации».

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем