V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском Дом в Волгограде взорвался из-за несанкционированной врезки в газопровод

Дом в Волгограде взорвался из-за несанкционированной врезки в газопровод

Врезку производил один из предпринимателей.

Озвучена официальная версия взрыва газа в доме на проспекте Университетском, 60 в Советском районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, по словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, взрыв произошел снаружи дома в результате несанкционированной врезки предпринимателем в газопровод.

Восемь человек получили ранения, трое из них в тяжелом состоянии. По предварительным данным, два человека погибли, личности их устанавливаются. Возбуждено уголовное дело. Будет определена мера ответственности всех причастных к трагедии, в том числе и должностных лиц.

Версия о том, что источник взрыва находился снаружи дома, подтверждается и многочисленными свидетельствами очевидцев. По их словам, рядом с расположенными у дома торговыми павильонами работал экскаватор, велись земляные работы. В ходе раскопок грунта была задета труба газопровода. Очевидцы уверены, что именно разрытая яма и стала источником сильного запаха газа. По вызову жильцов дома на место за считанные минуты до взрыва прибыл и специализированный грузовик аварийной газовой службы, который до сих пор стоит возле взорвавшегося дома.

Напомним, взрыв, в результате которого полностью обрушился подъезд четырехподъездного жилого дома, произошел сегодня в 13:06. V1.ru ведет онлайн-трансляцию с места событий.

V1.ru ведет онлайн-трансляцию с места взрыва дома №60 на проспекте Университетском.

Антон Борисов
Фото: Фото Ольги Сергеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем