Город Взрыв в доме на проспекте Университетском

В Волгограде задержаны заказавшие врезку владельцы павильона и нанятый ими работник

Для выяснения обстоятельств случившегося едут московские следователи

Незаконная врезка стала причиной взрыва газа

В Волгограде по делу о взрыве в доме №60 на Университетском проспекте задержаны владелец павильона по продаже пива и рыбы, его отец, а также рабочий, производивший незаконную врезку.

Как сообщает V1.ru, по предварительной информации, владельцы павильона решили проводить работы по врезке в водопровод. Нанятый на сайте объявлений рабочий случайно задел газовую трубу. Для ликвидации последствий порыва на место была вызвана бригада газовиков, но газ скопился в подвале или подъезде дома, и взрыва избежать не удалось. Полностью уничтожен оказался один подъезд жилого дома, а во втором – более половины квартир.

СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие гибель более двух лиц». Уже допрошено более 30 человек, в том числе сотрудники газовых служб, управляющей компании, а также пострадавшие. В ближайшее время в Волгоград прибудет группа следователей центрального аппарата. Они также будут разбираться в обстоятельствах случившегося.

Также сегодня и завтра должны быть опрошены все жильцы дома, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения – школе и гостинице. Это процедура требуется в том числе для того, чтобы они были признаны потерпевшими и им были назначены соответствующие выплаты.

По последним данным, на месте обрушения обнаружены тела трёх погибших. Это сотрудник газовой службы, 85-летняя пенсионерка из 24-й квартиры и мужчина. Его личность сейчас устанавливается.

Как ранее сообщал V1.ru, взрыв бытового газа в жилом доме в Советском районе произошёл сегодня в 13:06. В результате ЧП произошло обрушение всех межэтажных перекрытий одного из подъездов. Были госпитализированы 14 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии, ещё у шестерых медики отмечают острую реакцию на стресс.

Татьяна Черепанова
Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем