V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском Находящиеся в БСМП №25 пострадавшие при взрыве дома идут на поправку

Находящиеся в БСМП №25 пострадавшие при взрыве дома идут на поправку

Несмотря на многочисленные травмы, их состояние не вызывает у медиков серьезных опасений.

В больничный комплекс доставлены двое пострадавших при взрыве дома

Состояние доставленных в больничный комплекс скорой медицинской помощи №25 Волгограда двух пострадавших в результате взрыва дома на проспекте Университетском, 60 не вызывает у медиков серьезных опасений.

Как сообщили V1.ru в больнице, оба поступивших в минувший вторник, 16 мая, пациента находятся в отделении травматологии, их состояние расценивается как удовлетворительное.

– Один из мужчин поступил с множественными ранениями, в том числе в области живота осколками стекла, – пояснили в больничном комплексе. – Второй доставлен с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга. Наши сотрудники оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Пациенты идут на поправку.

В медицинском учреждении добавили, что уже имели подобный опыт работы – с пострадавшими от взрыва жилого дома на улице Космонавтов, 47 в декабре 2015 года. По словам врачей, главная сложность в таких ситуациях заключается в одномоментном поступлении большого числа пациентов.

– В первые минуты люди прибывают в состоянии шока, очень сложно их опрашивать, – рассказали в больнице. – Некоторые не могут вымолвить ни слова, не говоря уже о том, чтобы сказать, где и что болит. Только представьте, у людей была квартира, нажитое имущество, и в одночасье все рухнуло. А каково тем, у кого погибли родственники? Безусловно, здесь нужна помощь психологов. Но этим уже занимаемся не мы, а МЧС. Мы работаем непосредственно по своему профилю.

Ольга Сергеева
Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем