V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском Женщина из взорвавшегося дома на Университетском просит спасти ее кота

Женщина из взорвавшегося дома на Университетском просит спасти ее кота

В пострадавшем от взрыва доме продолжают оставаться домашние питомцы.

Елена Голосова верит, что ее Платон обязательно спасется

Волгоградка уже несколько часов пытается пройти к своей квартире на первом этаже дома №60 по проспекту Университетскому. Там, в полуразрушенном жилье, под диваном спрятался кот Платон.

– Я знала, что в квартиру, скорее всего, меня не пустят, так как она находится в четвертом подъезде на первом этаже, – рассказала V1.ru Елена Голосова. – Квартира серьезно повреждена, стекла выбиты. Но в квартире остался кот Платон – мой любимец и, можно сказать, член семьи.

Пройти к подъезду и забрать кота из квартиры Елене не разрешают спасатели и полиция – угроза обрушения слишком серьезна. Поэтому она стоит на максимально близком к своим окнам расстоянии и пытается докричаться до питомца.

– Он всегда узнает меня, когда я только к дому подхожу, – говорит Елена Голосова. – Вот и сейчас надеюсь, что он по запаху меня учует или услышит и вылезет через окно. Правда, запахи здесь сегодня не такие, как обычно. Много людей, собаки. Я не раз уже просилась зайти, но из-за угрозы обрушения меня не пускают. Да еще и входную дверь в квартиру заклинило. Никак не зайти. Наверное, котик забился под диван и там сидит, перепуганный. Но я верю, что он спасется сам или ему помогут.

Татьяна Черепанова
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем