V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском В Волгограде проверят подключения киосков к коммунальным сетям

В Волгограде проверят подключения киосков к коммунальным сетям

Эти меры приняты из-за взрыва дома на Университетском, 60.

Киоски и павильоны проверят на законность и качество подключения к коммунальным сетям

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление о проведении проверок подключения торговых объектов к сетям общего пользования в Волгограде и районах области.

Как сообщает V1.ru, к этой работе будут привлечены прокуратура, правоохранительные органы, Следственный комитет и контрольно-надзорные ведомства.

Поставив задачу усилить наведение порядка в данной сфере, глава региона осудил недобросовестных предпринимателей, незаконно подключающихся к сетям общего пользования. Их алчность и жадность, а также стремление переложить свои расходы на людей, проживающих в многоквартирных домах, по мнению губернатора, приводят не только к увеличению платежей за ресурсы, но и к трагическим последствиям.

Напомним, во вторник, 16 мая, около 13:06 прогремел взрыв в жилом доме на проспекте Университетском, 60 в Советском районе Волгограда. В результате был полностью разрушен один подъезд четырехэтажного жилого здания. По последним данным, четыре человека погибли, восемь получили ранения, трое из них в тяжелом состоянии. Тело последнего погибшего – 26-летней девушки – было извлечено из-под завалов сегодня в половине пятого утра. На этом поисково-спасательная операция закончена – ни живых, ни мертвых под завалами больше нет.

Уже известна причина трагедии: взрыв произошел снаружи дома в результате несанкционированной врезки предпринимателем в газопровод. Задержаны трое подозреваемых: владелец торгового павильона и его отец, заказавшие незаконную врезку, и исполнитель работ, которого они нашли через сайт бесплатных объявлений.

Антон Борисов
Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем