V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Водитель автобуса №95 прищемил дверями волгоградку с детской коляской

Водитель автобуса №95 прищемил дверями волгоградку с детской коляской

Женщину возмутило поведение водителя и кондуктора.

Поток жалоб на водителей новых автобусов растет день ото дня

Жительница Волгограда Яна Папия пережила сегодня серьезный стресс, когда водитель автобуса №95, не дождавшись выхода пассажиров, закрыл дверь, зажав ими женщину и коляску с ребенком.

Как сообщила V1.ru молодая мама, она довольно часто ездит на автобусе с коляской. Однако сегодняшняя ситуация возмутила ее до глубины души. Волгоградка, по ее словам, впервые столкнулась с таким равнодушием как со стороны водителя, так и со стороны кондуктора.

– Я со своим годовалым сыном ехала на автобусе №95, – рассказывает Яна Папия. – Мы сели на остановке «Памятник североморцам», а выходили в Кировском районе, на остановке «Улица Лавровая». Все началось с того, что водитель весьма неудобно подъехал к остановке. Обычно водители подъезжают вплотную к бордюру, чтобы люди могли безопасно выйти из автобуса. Я стала спускаться с коляской, и ее зажало дверьми автобуса. Если говорить точнее, зажало меня и коляску: передние колеса снаружи, задние внутри. Я стала звать на помощь. Двери открылись, но спустя буквально пару секунд закрылись опять, и мы вновь оказались зажатыми. Я уже начала громко кричать, ругаться на водителя. После этого двери открылись.

По словам Яны, ее возмутило, что сидящая в двух шагах от двери автобуса кондуктор никак не отреагировала на происходящее. Салон автобуса был наполовину пуст. Среди пассажиров были в основном пенсионеры.

– Обычно нам всегда помогает кондуктор, следит за тем, чтобы мы успели выйти, – добавляет молодая мама. – Но сегодня все проигнорировали случившееся. Хочется сказать спасибо девушке, которая шла мимо по улице и кинулась мне на подмогу. Радует, что мой малыш не пострадал. Ведь автобус мог еще и продолжить движение с коляской в двери!

Напомним, что в городской думе предложили провести аттестацию водителей новых автобусов, на которых поступает большое количество жалоб от горожан. Аттестация должна пройти этим летом, когда пассажиропоток уменьшится и можно будет отзывать водителей для проведения соответствующего тестирования.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем