V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском Момент взрыва дома в Волгограде попал на видео

Момент взрыва дома в Волгограде попал на видео

Трагическое происшествие оказалось запечатлено на автомобильный регистратор.

V1.ru публикует короткий видеоролик, снятый камерой видеорегистратора автомашины, припаркованной у дома №60 на проспекте Университетском в Советском районе Волгограда в момент взрыва.

Как сообщает V1.ru, изображение на видео обрезано - в кадре оставлено только место трагедии. Видно, как взрыв сопровождался мощной вспышкой, а стоящие рядом с домом деревья почти пригнуло к земле взрывной волной. Видео зафиксировало и оторопелую реакцию автомобилистов, на глазах которых произошел взрыв. Практически сразу произошло обрушение третьего подъезда. При покадровом просмотре видно, что в момент взрыва вблизи от его эпицентра находилось несколько человек - их фигуры ярко высветились при мощной вспышке.

Напомним, что во вторник, 16 мая, около 13:06 взрывом был полностью разрушен один подъезд четырехэтажного четырехэтажного жилого дома. Четыре человека погибли, восемь получили ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Взрыв произошел из-за повреждения газовой трубы при попытке несанкционированной врезки в водопровод. Владелец торгового павильона и его отец, заказавшие незаконную врезку, а также исполнитель работ, которого они нашли через сайт бесплатных объявлений, задержаны. Они не считают себя виновными и возлагают вину на бригаду сотрудников газовой службы, у которых, по их версии, было полтора часа на ликвидацию утечки газа, проветривание помещений и вывод людей из опасной зоны.

Антон Борисов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем