V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде жильцы взорвавшегося дома переедут в новостройки до 1 декабря

В Волгограде жильцы взорвавшегося дома переедут в новостройки до 1 декабря

Известно, что для пострадавших жилье будет стоит 35 тысяч за квадратный метр.

Жильцам взорвавшегося дома на проспекте Университетском, 60 предоставят жилищные сертификаты с возможностью покупки квартир в новостройках Советского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, три застройщика из Советского района заявили о своей готовности предоставить жильцам взорвавшегося дома на проспекте Университетском, 60 квартиры в новостройках с полной отделкой. К такой договоренности пришли в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Известно, что для пострадавших жилье будет стоит 35 тысяч за квадратный метр.

В соответствии с задачей, процесс подготовки документов для получения государственных жилищных сертификатов на сумму 35 тысяч за один квадратный метр, позволяющих приобрести новое жилье взамен утраченного, начнется в ближайшие дни. Установлен срок выдачи всех сертификатов – до 1 июля, а распорядиться ими жильцы смогут до 1 декабря. При этом людям будет оказана всесторонняя помощь по сопровождению сделок, юридическая, консультационная поддержка.

Напомним, в Советском районе Волгограда из-за мощного взрыва газа полностью обрушился подъезд четырехэтажного жилого дома №60 по проспекту Университетскому. Четыре человека погибли, 12 попали в больницу. Причиной взрыва стала попытка несанкционированной врезки, завершившаяся повреждением газопровода.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем