V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Студенты и сотрудники Серебряковки требуют вернуть уволенного ректора

Студенты и сотрудники Серебряковки требуют вернуть уволенного ректора

Увольнение Виктории Давыдовой они считают расправой над неугодным руководителем.

В Волгограде появилась петиция с требованием отмены решения и.о. председателя комитета по культуре Дмитрия Куделькина об увольнении ректора консерватории имени Павла Серебрякова Виктории Давыдовой.

Как сообщает V1.ru, петицию подписали уже почти 600 человек. В ней говорится, что трудовой коллектив, студенты и родители обучающихся в Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова выражают возмущение и категорическое несогласие с действиями учредителя – комитета по культуре администрации Волгограда.

Напомним, что в пятницу, 19 мая, комитет в лице и.о. председателя Дмитрия Куделькина без объяснения причин расторг трудовой договор с ректором Викторией Давыдовой, которая была избрана на этот пост 29 июня прошлого года.

– Нам известно, что во многом это было обусловлено ярко выраженной гражданской позицией ректора, которая в ноябре-декабре 2016 года не позволила свершиться беззаконию и не подписала документы о передаче имущественного комплекса консерватории в собственность Волгоградской области без гарантий дальнейшего функционирования учреждения, сохранения рабочих мест сотрудников и дальнейшего обучения студентов по бюджетной форме обучения, – указывается в документе. – Под руководством Виктории Давыдовой консерватория успешно прошла процедуру государственной аккредитации, мониторинги эффективности – впервые за последние четыре года! Виктория Павловна – успешный руководитель, которому коллектив оказал доверие, избрав подавляющим большинством голосов.

В этой связи, по мнению авторов петиции, действия учредителя в лице и.о. председателя комитета Куделькина и его заместителей Литвиновой и Ляха можно расценивать как расправу над неугодным руководителем. Тем более что кадровое решение было произведено без учета мнения коллектива и студентов.

– Эти действия мы расцениваем как грубое вмешательство в отлаженную Давыдовой стабильную работу учреждения и попытку срыва государственной итоговой аттестации и приема-2017, – указывается в документе. – Оставляем за собой право выражать свое несогласие с произволом администрации всеми законными способами. Призываем общественность обратить внимание на события последнего времени и проявить активную гражданскую позицию.

По завершении этапа сбора подписей эта петиция будет доставлена руководству комитета по делам культуры мэрии Волгограда, в волгоградское региональное отделение ОНФ, в городскую и областную думы и губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.

Фото: Фото с официального сайта Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем