V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На подъем промышленности Волгограда потратили полмиллиарда рублей

На подъем промышленности Волгограда потратили полмиллиарда рублей

Минпромторг России и обладминистрация заочно поспорили об объеме помощи предприятиям региона.

На восстановление промышленности Волгограда тратятся серьезные средства

В прошлом году на помощь промышленным предприятиям Волгоградской области из регионального бюджета было направлено более полумиллиарда рублей.

Как сообщает V1.ru, соответствующая информация содержится в ответе Министерства промышленности и торговли России лидеру волгоградских «зеленых» Людмиле Соловьевой, которая просила сообщить, что делается для восстановления промышленности Волгограда и области.

В ответе из профильного министерства указывается, что в Волгоградской области принят ряд законов, направленных на поддержку промышленности и улучшение инвестиционного климата. Так, по данным Минпромторга, инвесторам в Волгоградской области предлагается 11 различных видов государственной поддержки. Также разработана программа «Развитие промышленности Волгоградской области и повышение ее конкурентоспособности» на 2014–2020 годы.

Кроме того, в федеральном ведомстве заверили, что областные власти активно поддерживают волгоградские промпредприятия финансово.

– Семь промышленных предприятий Волгоградской области в 2016 году получили региональную поддержку в размере 513,78 млн рублей, – заявили в Минпромторге.

Правда, какие это семь предприятий, в ответе министерства не конкретизируется.

Тем временем, по данным пресс-службы администрации Волгоградской области, в 2016 году поддержка была оказана не семи, а шести предприятиям, и на несколько более скромную сумму – 323,2 млн рублей. В числе получателей субсидий из областного бюджета значатся ООО «СП "Волгодеминойл"», ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ООО «Праксайр Волгоград», ООО «Изопан Рус», ЗАО «Никомаг», ЗАО «Газпром химволокно».

– Решение о предоставлении предприятиям, реализующим инвестпроекты, региональной поддержки в виде налоговых льгот и преференций принимает областной совет по инвестициям, – уточнили в обладминистрации. – Помощь предоставляется при выполнении ряда условий, закрепленных соглашением.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем