V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город К ЧМ-2018 в Волгограде должны появиться общественные туалеты

К ЧМ-2018 в Волгограде должны появиться общественные туалеты

Отхожие места будут максимально цивилизованными и приспособленными для инвалидов.

Благодаря ЧМ-2018 волгоградцы могут получить общественные туалеты

На ближайшее время в Волгограде запланировано строительство девяти общественных туалетов.

Как сообщает V1.ru, предполагается, что их появление должно быть приурочено к ЧМ-2018, хотя городские власти утверждают, что строительство туалетов и мундиаль никак не связаны между собой.

В мэрии Волгограда пояснили, что общественные уборные должны быть построены в рамках муниципальной программы по обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения. Соответственно, они должны быть приспособлены для использования людьми с ограниченными физическим возможностями. Такого рода объекты должны появиться в городских парках.

–Два таких экомодуля уже установлены в ЦПКиО и в парке 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе, – уточнили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии также пояснили, что во время проведения общественно-массовых мероприятий в городе устанавливают более 100 мобильных туалетов.

Напомним, свою озабоченность отсутствием в Волгограде общественных туалетов губернатор Андрей Бочаров выразил еще в ноябре 2015 года.

– Мы должны их проектировать и строить там, где проходят массовые мероприятия, а не возить бачки эти синие, – в частности заявил глава региона.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем