V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В мэрии Волгограда назвали основную причину сноса рынка на Новороссийской

В мэрии Волгограда назвали основную причину сноса рынка на Новороссийской

Оказалось, что павильоны стоят на подземном газопроводе и создают угрозу безопасности волгоградцев.

Выяснилось, что простоявший более 25 лет рынок создавал угрозу безопасности горожан

В администрации Волгограда пояснили, чем объясняется необходимость сноса рынка на Новороссийской.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, торговые павильоны располагаются в охранной зоне подземного газопровода среднего давления, а некоторые – непосредственно над газопроводом. Поэтому в данном случае речь идет о безопасности горожан и необходимости обеспечить беспрепятственный доступ специалистов к инженерным сетям.

– На протяжении довольно длительного периода владельцы нелегальных объектов при их размещении не учитывали наличие на понравившемся участке подземных коммуникаций, не согласовывали проведение строительных работ с газораспределительными организациями, тем самым подвергая опасности себя и окружающих, – уточнили в мэрии. – Прежде всего такое соседство опасно тем, что специалисты не могут своевременно ликвидировать аварийную ситуацию в случае ее возникновения.

В городской администрации подчеркнули, что всем торгующим на улице Новороссийской предложены новые места на действующих городских рынках и в торговых комплексах, в том числе в Центральном районе. Например, в торговом комплексе «Ткачевский» или на Центральном рынке.

Напомним, что во вторник, 23 мая, начался снос рынка на улице Новороссийской в Центральном районе Волгограда. Предпринимателей обязали самостоятельно демонтировать киоски, в противном случае им придется заплатить 50 тысяч рублей за снос и еще какую-то сумму за транспортировку и хранение обломков.

Фото: Фото Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем