V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутата облдумы наказали за разглашение данных об экономике Волгограда

Депутата облдумы наказали за разглашение данных об экономике Волгограда

Владимиру Попову объявлен партийный выговор.

Владимир Попов удивлен решением коллег по партии

Депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов подвергнут партийному взысканию – по словам народного избранника, ему вынесен выговор за разглашение информации о текущей социально-экономической ситуации в Волгоградской области.

Как сообщает V1.ru, сегодня утром состоялось заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», на которое был вызван Владимир Попов. Депутата обвинили в излишней самостоятельности и разглашении нежелательной информации о состоянии дел в экономике региона и объявили ему выговор.

– Собственно, обвинений было два, – сообщил V1.ru господин Попов. – Во-первых, мне вменили в вину то, что я даю комментарии и называю госстатовские цифры, характеризующие уровень социально-экономического развития области. Во-вторых, региональному партийному руководству не нравится, что мы с еще несколькими моими коллегами вносим законопроекты вместе с коммунистами. Например, по переводу времени и по детям войны. Хотя это обычная практика, она существует и в Госдуме. Я поддерживаю те законопроекты, которые нужны людям, о которых меня просят избиратели.

Депутат облдумы отметил, что ждет получения на руки документов, чтобы оспорить это решение по существу.

– Я считаю, что я действую в интересах партии, Волгоградской области и своих избирателей, – подчеркнул народный избранник.

Кроме того, по неофициальным данным, кроме Владимира Попова исключение из фракции "Единой России" грозит его формально беспартийным коллегам, входящим в объединение партии власти, Геннадию Мурылеву и Николаю Свиридову.

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем